Канада проиграла Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

106

Сборная Швейцарии нанесла команде Канады первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Финляндии. Встреча завершилась поражением “кленовых листьев” – 3:6. Канада проиграла Швейцарии на чемпионате мира по хоккею

В этом матче команды выдали яркий первый период, забросив шесть шайб – 3:3. В составе канадцев отличились Кент Джонсон, Адам Лаури и Дрейк Батерсон. У Швейцарии точные броски на счету Тимо Майера, Пиуса Зутера и Нико Хишира.

Во второй двадцатиминутке Йонас Зигенталер вывел швейцарцев вперед, а в третьем Дин Кукан и Михаэль Фора установили окончательный результат. Для Канады это первое поражение на нынешнем ЧМ. Швейцария же возглавила таблицу группы А, набрав 15 очков из 15 возможных.

Еще одним событием этой встречи стал рекорд нападающего швейцарской команды Андреса Амбюля. Этот матч стал для него 120-м на чемпионатах мира. Это новый рекорд турнира.

Также первое поражение на ЧМ, пусть и в овертайме потерпела сборная Швеции. В субботу "три короны" уступили сборной США – 2:3.