Капризов и Куликов помогли "Миннесоте" обыграть "Нэшвилл"

Капризов и Куликов помогли “Миннесоте” обыграть “Нэшвилл”

105

Гол российского защитника “Миннесоты” Дмитрия Куликова в овертайме принес команде победу над “Нэшвиллом” в регулярном чемпионате НХЛ – 5:4. Двумя передачами отметился его партнер по команде Кирилл Капризов. Капризов и Куликов помогли "Миннесоте" обыграть "Нэшвилл"

Хоккеист Кирилл Капризов. Фото: AP Photo/Jeff Roberson

"Миннесота" и "Нэшвилл" порадовали зрителей яркой и результативной игрой, забросив в основное время встречи восемь шайб. В составе "дикарей" точными бросками отметились Йоэль Эрикссон Эк, оформивший дубль, а также Ник Бьюгстад и Кевин Фиала. Кирилл Капризов сделал голевую передачу.

В составе "хищников" голы на счету Филипа Форсберга, Мэтта Дюшейна, Райана Джохансена и Данте Фаббро.

Победитель этого матча определился в овертайме. Победную для "Миннесоты" точку поставил российский защитник Дмитрий Куликов, которому ассистировал Капризов. На счету нападающего теперь 103 очка.

И в матче "Анахайм" – "Сент-Луис" также удачно сыграли хоккеисты из России. "Блюз" победили хозяев со счетом 6:3, а в их составе голами отметились Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Павел Бучневич. Барбашев также сделал две голевые передачи, а Тарасенко – одну.