Капризов установил рекорд "Миннесоты" по набранным очкам за сезон

Капризов установил рекорд “Миннесоты” по набранным очкам за сезон

112

Российский нападающий “Миннесоты” Кирилл Капризов стал новым рекордсменом клуба по набранным очкам за сезон. Капризов установил рекорд "Миннесоты" по набранным очкам за сезон

В ночь на воскресенье "дикари" встречались с "Каролиной" и добились победы со счетом 3:1. На 11-й минуте первого периода Капризов превзошел достижение Марьяна Габорика по количеству набранных очков за сезон, отдав голевую передачу Матсу Цуккарелло. На счету россиянина стало 85 очков, на одно больше, чем у легендарного словака.

После перерыва успех "дикарей" закрепил другой россиянин – защитник Дмитрий Куликов. В третьем периоде команды обменялись голами. Капризов сделал счет 3:0, на что голом ответил Теуво Терявяйнен.

Таким образом, на счету Капризова стало 85 очков – 39 голов и 46 передач. Габорик в своем лучшем сезоне за "Миннесоту" набирал 83 результативных балла.

В другом матче две шайбы и голевая передача Ивана Проворова не спасли "Филадельфию" от поражения в матче против "Торонто" – 3:6.