​​Капризова жестко впечатали в борт на глазах у родителей. На русского таланта идет охота?

143

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» принимали «Миннесоту», но для клуба из Нью-Йорка этот день был особенным — он чествовал своего бывшего вратаря Хенрика Лундквиста, чей свитер подняли под своды «Мэдисон Сквер Гарден». Однако отметить завершение карьеры легендарного голкипера победой «Рейнджерс» всё же не смогли.

А помешал этому в том числе Кирилл Капризов, которого не берут даже мощные силовые приемы.

Важные гости

У российского нападающего в этот день тоже был повод сыграть особенно хорошо: на матч приехали его родители Олег и Наталья, которые еще не видели вживую ни одного матча сына за океаном. Очевидно, в ближайшие дни они наверстают упущенное и, возможно, посетят Матч всех звезд в начале февраля.

«Миннесота» в Twitter поприветствовала чету Капризовых отдельным постом, который на удивление собрал десятки ретвитов и комментариев. В основном благодарили за сына.

В Миннесоте Капризов уже действительно стал своим, как и в НХЛ. В минувшем матче он отметил важный юбилей, набрав сотое очко в заокеанской карьере. А ведь наш форвард приехал в Северную Америку всего год назад! Быстрее него до первой сотни добирались разве что Александр Овечкин, Сидни Кросби и Евгений Малкин.

Атаки на Капризова и Шестеркина

А в Нью-Йорке Капризов разменял вторую сотню очков. Но сначала «Уайлд» провели невразумительный первый период, пропустив дважды и почти не атаковав ворота Игоря Шестеркина. Во втором периоде они нащупали свою игру и перехватили инициативу, сначала сократив отставание, а потом и сравняв счет — 2:2.

Во второй шайбе поучаствовал и Капризов, который в большинстве отпасовал слева на находящегося на правом крае Матса Цукарелло. Тот размашистым броском издали поразил ворота «Рейнджерс». Доминирование «Миннесоты» во втором периоде, очевидно, взбесило хоккеистов из Нью-Йорка, потому что в конце периода началась грязная игра: Джонни Бродзински жестко впечатал Капризова в борт. Тот медленно поднялся и побрел к своей скамейке, параллельно нелестно обратившись к судье, потому что тот нарушения не зафиксировал. Силовые приемы на Капризове, кажется, входят в норму: в начале января Трент Фредерик травмировал россиянина, который был вынужден пропустить несколько дней. Теперь на активного форварда набросился Бродзински, но на этот раз арбитр не посчитал хит достойным даже двухминутного штрафа. К счастью, соперник не смог навредить лидеру «Миннесоты», однако есть ощущение, что на русского таланта идет охота.

Кстати, «Уайлд» тоже отличились грязным приемом: Джордан Гринвэй задел далеко вышедшего из ворот Шестеркина, когда в этом не было никакой необходимости — он просто проезжал мимо и даже не владел шайбой. Несколько игроков «Рейнджерс» моментально атаковали обидчика, встав на защиту своего голкипера.

Игорь Шестёркин / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пиво — на лед!

В третьем периоды «Уайлд» вышли вперед — 3:2, удержав преимущество до последней секунды. Буквально — до последней. «Рейнджерс» дрался как лев и всё же забросил третью шайбу за одну секунду до сирены — опасную атаку начал Панарин броском издали, потом шайба застряла где-то во вратарской, где ее в падении всё же переправили в ворота «Миннесоты». Радости «Рейнджерс» не было предела, пока арбитр не объявил о помехе вратарю и, соответственно, отмене гола. Местных болельщиков такое положение дел не устроило, и на лед полетели пивные банки.

Шоу на Бродвее в этот раз устроила именно «Миннесота», которая одержала седьмую победу в восьми последних встречах. Во многом в этом заслуга и Капризова, который не уходит со льда без очков уже десять матчей подряд. Впрочем, в этот раз, помимо одной передачи, ему похвастаться нечем, ведь оба гола «Рейнджерс» забросил, когда он был на площадке. Тем не менее «Уайлд» показали, что после медленного и невыразительного старта они вполне могут повернуть ход матча вспять. Сейчас они борются за тройку лучших на Западе, а «Рейнджерс» после поражения немного притормозил свой путь к вершине турнирной таблицы Востока.