Карацев обыграл Макдональда во втором круге Australian Open

101

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Карацев обыграл Макдональда во втором круге Australian Open

Карацев на старте турнира провел почти пятичасовой матч, в котором с огромным трудом переиграл испанца Хауме Мунара. Встреча против американца Маккензи Макдональда также поначалу складывалась непросто.

В первом сете россиянин никак не мог поймать ритм игры. Он чаще ошибался и позволил сопернику повести в счете – 3:6.

Но уже во второй партии Карацев сумел переломить ход поединка. Он стал владеть преимуществом, заиграл более активно. Макдональд старался, но оказать серьезное сопротивление у него не получилось – 6:2.

Третий сет завершился с таким же счетом в пользу 28-летнего полуфиналиста прошлогоднего турнира. Поведя по сетам 2-1, Карацев не сбавил оборотов и довел встречу до победы – 6:3.

В третьем круге он встретится с французом Адрианом Маннарино, который выбил из борьбы десятую ракетку соревнований поляка Хуберта Хуркача.