«Катастрофическое судейство. На первенстве бани могли бы за такое голову оторвать» — Лапочкин о матче «Ростов» — «ПАРИ НН»

64

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал судейство судейской бригады во главе с Артемом Фроловым в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Ростов» — «ПАРИ НН».

В воскресенье «Ростов» дома обыграл «ПАРИ НН» со счетом 2:1. Первый мяч в ворота нижегородцев забил Андрей Лангович на 55‑й минуте. После обращения к помощи VAR Фролов подтвердил гол.

— Второй тайм — катастрофическое судейство. Это не то чтобы не уровень РПЛ, на первенстве бани могли бы за такое голову оторвать. Я тоже не понимаю, что происходит. В моменте с голом Ланговича — зовут же к монитору и показывают. Что еще надо, чтобы отменить гол? Я возмущен этим моментом, на видео он простой. Может, судья не хотел получить двойку, а хотел защитить себя, не отменив этот гол. У меня большие сомнения, уровень ли РПЛ такой арбитраж? — приводит слова Лапочкина «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.