«Каждая игра у нас как последняя. Выйдем на шестой матч с настроем на победу» — нападающий «Адмирала» Берлев

68

Нападающий «Адмирала» Антон Берлев рассказал Metaratings.ru, что команда выйдет на шестой матч серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина с «Ак Барсом» с победным настроем.

«Адмирал» победил «Ак Барс» в пятом матче серии со счетом 2:1. «Ак Барс» ведет в серии до четырех побед со счетом 3–2.

— Может, присутствовало волнение перед игрой? Были на волоске.

— Нет, ничего не давило. Спокойно вышли на матч, настроились. Играли от ножа.

— Было ли что‑то новое в тактике?

— Нет, придерживаемся своей игры. С первой до последней минуты надо было следовать игровому плану. Тем более, если мы его выполняем, то победа приходит.

— Что скажете по матчу?

— Все понимают, что цена ошибки высока. Первый период, может быть, осторожничали обе команды. Потом уже мы две забили.

— Команда получила импульс после удаления Воронкова?

— Да, давили. Удаление помогло перевести игру в чужую зону. Это то, что нужно было с такой командой, как «Ак Барс». Нужно цепляться за каждый такой малейший шанс. Гутик — красавец. Может, шальной немного гол, но очень сильно подбодрил нас. А потом подловили на ошибке. Чебыкин — красавчик.

— В третьем периоде надо было терпеть?

— Конечно, им тоже нужно побеждать. Спасибо Серебрякову. Он просто красава, держал нас в игре. Я думаю, это командная победа. Все бились, пластались. Заслужили.

— Чего ждать от шестого матча?

— У нас каждая игра как последняя. Выйдем с настроем только на победу.

— Можно сказать, что уже почувствовали свою игру, что вернулись в серию? Тамбиев вообще обещал после 2:0 выиграть серию 4:3.

— Мы никуда не уходили и не пропадали, чтобы возвращаться в серию.

Шестой матч серии состоится во Владивостоке 26 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.