«Крылья Советов» обыграли «Спартак» и избежали участия в стыковых матчах, «красно-белые» — бронзовые призеры РПЛ

61

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над московским «Спартаком» в матче 30‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Субботняя встреча в Самаре завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал Бенхамин Гарре, отличившийся на 53‑й минуте.

Форвард «красно‑белых» Квинси Промес не сумел реализовать пенальти на 65‑й минуте игры: голкипер самарцев Евгений Фролов парировал удар, а также справился с добиванием.

В первом тайме арбитр Алексей Амелин удалил за споры защитника «Спартака» Георгия Джикию, находившегося на скамейке запасных.

«Крылья Советов» набрали 32 очка и поднялись на 12‑е место, избежав участия в стыковых матчах. «Спартак» (54) завоевал бронзу чемпионата России.