Кузнецова и Касаткина успешно выступают на турнире в Риме

202

Экс-первая ракетка России Дарья Касаткина продолжает уверенно двигаться по сетке грунтового турнира в Риме. Она пробилась в третий круг, со счетом 6:2, 6:3 обыграв чешку Катержину Синякову. Кузнецова и Касаткина успешно выступают на турнире в Риме

Светлана Кузнецова снова переломила ход матча в Риме. Фото: РИА Новости

Двукратная финалистка этих соревнований Светлана Кузнецова тоже идет дальше, вытаскивая, казалось бы, не самые перспективные матчи. Сегодня это был почти трехчасовой поединок против эстонки Анетт Контавейт (4:6, 7:5, 6:3).

Так же изменить ход встречи не получилось у Анастасии Павлюченковой. В двух партиях второго раунда россиянка уступила украинке Элине Свитолине – 3:6, 6:7 (4:7). Хотя Настя не сдавалась до последнего. Она все-таки довела матч до тай-брейка. Второй сет длился 1 час 12 минут, тогда как вся игра – 1 час 45 минут. Так что соперница призналась, что победа далась ей непросто.

– Рада, что мне удалось победить в двух сетах. У меня были шансы раньше закончить встречу. Но Анастасия здорово боролась, поэтому мне нужно было прибавить в концовке, – приводит слова Свитолины официальный сайт тура.

Для Свитолиной действительно много значит успешное выступление в Риме. Ведь она побеждала здесь два года подряд – в 2017 и 2018 годах.

Сегодня нас ждет еще один интересный матч с участием нашей теннисистки и на этот раз действующей чемпионки. Анне Блинковой предстоит выдержать натиск четвертой ракетки мира чешки Каролины Плишковой. Во втором круге Блинкова со счетом 4:6, 6:1, 7:6 обыграла Алену Большову, представляющую Испанию, а Плишкова не пожалела соотечественницу Барбору Стрыцову. Блинковой, понятно, тоже не стоит ждать “подарков” от Каролины.

– Уверена, мне будет сложно играть против Блинковой. Ее манера чем-то похожа на мою. Думаю, она тоже будет атаковать, – отметила Плишкова.

Между тем на корты Рима вышел и победитель мужского турнира 2019 года – испанец Рафаэль Надаль. Рафа не поехал защищать титул на US Open. А на грунте, не напрягаясь, обыграл соотечественника Пабло Карреньо-Бусту (6:1, 6:1).