«Лион» победил «Брест» в матче чемпионата Франции с семью голами и двумя удалениями

19

«Лион» победил «Брест» в домашнем матче 29‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:3. У хозяев отличились Корентен Толиссо, Александр Ляказетт, Николас Тальяфико и Энсли Мэйтленд‑Найлз, который реализовал пенальти на 16‑й добавленной ко второму тайму минуте. У гостей дубль оформил Ромен дель Кастильо, еще один мяч забил Стив Мунье.

Обе команды остались вдесятером на 86‑й минуте: у «Лиона» был удален Тальяфико, у «Бреста» — Пьерр Лес‑Мелу.

«Лион» с 41 очками располагается на седьмой строчке в турнирной таблице Лиги 1, «Брест» (53) идет на втором месте, лидирует «Пари Сен‑Жермен» (63).

Еще в одном матче игрового дня «Клермон» дома сыграл вничью с «Монпелье» — 1:1. На гол Мухаммеда Сарачевича с пенальти гости ответили точным ударом Тангая Кулибали.

Чемпионат Франции. 2023-24. Тур 29

«Лион» (Лион) — «Брест» (Брест) — 4:3 (1:0)

Голы: Толиссо, 18. Лаказетт, 70. Тальяфико, 79. Мэйтленд-Найлз, 90 (с пенальти). — Мунье, 60. дель Кастильо, 64, 68.

Удаления: Тальяфико, 89. — Лес-Мелу, 87.