«Локо» сотворил чудо в матче с «Динамо». Невероятный камбэк на голом характере! Видео

94

Казалось, в матче «Динамо» и «Локомотива» всё предельно ясно. Команда, борющаяся за второе место, встречается с проблемным коллективом, который никак не может найти себя. Однако всё пошло совсем не так, как предполагали эксперты.

Московское дерби превратилось в самый настоящий триллер, и сказать, что кто-то в нём был на голову сильнее, нельзя. Благодарить за это нужно «Локо», который выдал невероятный камбэк на голом характере.

Нечто подобное в матчах между этими соперниками мы уже однажды видели…

«Локо» не знает, что делать с мячом

В первом тайме «Динамо» действовало именно так, как положено фавориту. Уже на 9-й минуте «бело-голубые» наказали «Локо» за фатальную ошибку Гилерме. Тот получил мяч от Тина Едвая и отпасовал в центр. Но ни одного из опорных полузащитников там не оказалось. Зато Фёдор Смолов был начеку. Бывший форвард «железнодорожников» перехватил неудачную передачу вратаря и вышел один на один. Дальше это уже было дело техники.

Ляп Гилерме не был случайностью. Он всего лишь отражал те проблемы, которые были у «Локо» в первом тайме и вообще периодически возникают у команды в весенней части чемпионата. «Железнодорожники» зачастую совершенно не знают, что делать с мячом, куда открываться, как выходить из обороны в атаку. Вот и здесь: вратарь ждал от своих опорных полузащитников, что они выдвинутся на него, а они просто стояли и смотрели.

Вот и ответный гол «Локо» сумел организовать только со стандарта, хотя мячом владел больше. А в течение следующих десяти минут пропустил ещё два, не удержав игровой инициативы — и фактически оказавшись на грани фиаско. Когда Арсен Захарян в такой форме и играет на своей излюбленной позиции атакующего полузащитника, любой команде трудно на что-то рассчитывать.

«Локо», словом, ещё сыгрываться и сыгрываться. А тренерскому штабу — выстраивать понятную игровую модель, вместо того чтобы выходить на каждый матч с надеждой на авось. Иногда звёзды сходятся, и команда выдаёт хорошие атаки, но это всё же исключения. По большей части, «железнодорожники» мучаются, когда нужно вскрывать оборону соперника. Однако кое-что у этого «Локомотива» есть. И это характер.

Воспоминания о 2014-м

Во втором тайме у «Локо» произошли некоторые замены, но это было даже не самое главное. Главное, что команда настроилась отыграться и с первых минут пошла вперёд. «Железнодорожники» по-прежнему позволяли себе много брака, но это компенсировалось дикой самоотдачей, чего «Динамо» явно не ожидало. «Бело-голубые», у которых на неделе был кубковый матч, начали немного проседать физически и уже не могли так плотно играть в центре поля против оппонентов.

«Локо» же пользовался дырами в обороне соперника, которых в последнее время хватает, и создавал опасные подходы. Два из них завершились голами — причём, оба как бы появлялись из ничего. Разумеется, назвать их незаслуженными не повернётся язык — речь о том, что для достижения результата, по сути, не было проведено никакой подготовительной работы, когда мяч долго разыгрывается от своих ворот. Для «Динамо» камбэк «Локо» стал шоком — как обухом по голове.

«Локо» лидер нынешнего чемпионата по количеству волевых побед — и это неспроста. Однако команда во все времена славилась своим характером. Нынешний матч очень напомнил встречу этих же команд в 2014-м году. Тогда «Динамо» тоже виделось фаворитом, а «Локо» переживал непростые времена. После 50-й минуты на табло в Черкизово горели ужасные для местной публики 0:2.

А затем началось что-то невообразимое. «Железнодорожники» забили три мяча за 8 минут, а на последних минутах ещё и вколотили четвёртый. Страшно подумать: тогда в составе «Локо» отличились такие игроки, как Даме Ндойе, Александр Самедов, Алан Касаев и Роман Павлюченко. Годы идут, а на северо-востоке столицы всё так же происходят чудеса.