«Локомотив» обыграл «Динамо» в московском дерби в РПЛ

51

«Локомотив» одержал победу над «Динамо» в московском дерби в рамках 29‑го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на «ВТБ Арене» в воскресенье, завершилась со счетом 4:2. В составе «красно‑зеленых» голы забили Наир Тикнизян (45+1‑я минута), Максим Глушенков (63), Максим Ненахов (77) и Вильсон Изидор (88). У проигравших отличились Федор Смолов (45+3, с пенальти) и Саба Сазонов (55). Смолов не реализовал еще один 11‑метровый удар на 40‑й минуте.

«Динамо» впервые в сезоне проиграло команде из Москвы в РПЛ.

Команда Михаила Галактионова продлила беспроигрышную серию до семи матчей. «Локомотив» набрал 42 очка и занимает девятое место в турнирной таблице, «бело‑голубые» (45) идут седьмыми. В заключительном туре 3 июня железнодорожники примут московское «Торпедо», «Динамо» сыграет на выезде с «Оренбургом».

Прямую трансляцию матчей РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2022-23. Тур 29

«Динамо М» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2:4 (1:1)

Голы: Смолов, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Сазонов, 55 (ВИДЕО). — Тикнизян, 45 (ВИДЕО). Глушенков, 63 (ВИДЕО). Ненахов, 77 (ВИДЕО). Изидор, 88 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Смолов, 40.