"Локомотив" разгромил "Тамбов", "Динамо" уступило "Химкам"

“Локомотив” разгромил “Тамбов”, “Динамо” уступило “Химкам”

736

В 27-м туре РПЛ “Локомотив” на выезде разгромил “Тамбов” – 5:2, “Динамо” на своем стадионе проиграло “Химкам” – 0:1. "Локомотив" разгромил "Тамбов", "Динамо" уступило "Химкам"

"Локомотиву" для продолжения борьбы за титул с "Зенитом" и за место в Лиге чемпионов было необходимо побеждать. Соперник, "Тамбов", этот сезон просто доигрывает, так как шансов на спасение у этого клуба совсем немного.

Матч прошел на "домашней" арене "Тамбова" в Саранске. Гости открыли счет на 31-й минуте, но система VAR позволила определить, что это было сделано не по правилам. Спустя почти 10 минут у арбитра уже не было повода не засчитать чистый гол Гжегожа Крыховяка. А на 2-й компенсированной минуте хозяева сравняли счет. Азер Алиев сумел разобраться с защитниками и уверенно переиграл Антона Коченкова.

Едва начался второй тайм, как Федор Смолов снова вывел "Локомотив" вперед. Крыховяк на 60-й минуте оформил дубль, после чего хозяева поняли, что шансов на спасение у них почти нет. Следующий гол в ворота "Тамбова" записал на свой счет Мурило.

При счете 1:4 "Тамбов" не смог реализовать пенальти, но вскоре Денис Кайков сократил разницу в счете. Тем не менее последнее слово осталось за гостями. Мацей Рыбус установил окончательный результат – 2:5.

В активе "Локомотива" 52 очка, он на 6 очков отстает от "Зенита" и на 5 очков опережает "Спартак".

В другом матче "Динамо" на своем поле принимало "Химки" и уступило – 0:1. В самом конце матча в ворота бело-голубых забил мяч арендованный у "Спартака" полузащитник Максим Глушенков.

После этой неудачи "Динамо" заметно осложнило себе задачу попадания в еврокубки.