«Локомотив» вырвал победу у «Авангарда», забросив на последней минуте игры
Хоккей

349

Ярославский «Локомотив» на последней минуте вырвал победу над омским «Авангардом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде на гол канадца Корбана Найта хозяева ответили шайбами Дениса Алексеева (в большинстве) и Артема Ильенко.

Во второй двадцатиминутке Сергей Толчинский сравнял счет, реализовав численное преимущество своей команды. При этом Никита Сошников отметился голевой передачей, набрав очки в 6-м матче подряд.

На последней минуте матча победу ярославцам принес нападающий Артур Каюмов.

«Локомотив» победил во втором матче КХЛ кряду.

В следующем матче в рамках КХЛ «Локомотив» примет екатеринбургский «Автомобилист» 10 декабря. В тот же день «Авангард» в гостях встретится с череповецкой «Северсталью».

В турнирной таблице Западной конференции «Локомотив» идет шестым: 47 очков после 38 игр, «Авангард» — 5-й на Востоке: 44 очка после 37 матчей.

В других матчах дня в КХЛ финский «Йокерит» в овертайме победил в гостях «Северсталь» (4:3), московское «Динамо» в серии буллитов дома проиграло владивостокскому «Адмиралу» (основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1), а столичный ЦСКА в родных стенах уступил нижегородскому «Торпедо» (2:5).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль)  — «Авангард» (Омск)  — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Алексеев, 3:30 (бол.). Ильенко, 4:46. Анисимов, 59:26. — Найт, 0:25. Толчинский, 29:38 (бол.)

«Северсталь» (Череповец)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 3:4 ОТ  (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Вовченко, 24:24 (бол.). Гераськин, 58:40. Пилипенко, 59:58 (бол.). — Хольм, 14:35 (бол.), 63:55. Йенсен, 18:25 (бол.). О’Нилл, 49:52.

«Динамо» (Москва)  — «Адмирал» (Владивосток)  — 1:2 Б  (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: О’Делл, 57:23. — Индрашис, 50:12.

Победный буллит: Обидин

ЦСКА (Москва)  — «Торпедо» (Нижегородская область)  — 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

Голы: Каменев, 29:13. Слепышев, 36:31. — Агостино, 0:13, 49:45. Тянулин, 8:07. Жафяров, 17:47 (бол.). Миле, 37:23.