«Манчестер Юнайтед» дома вылетел из Лиги чемпионов. Роналду будто проспал весь матч

123

Перед началом любого матча Лиги чемпионов болельщик наполняется особыми чувствами. Во-первых, это самые статусные игры с мощнейшими командами, во-вторых, чарующий гимн турнира, который настраивает на просмотр. Все меняется со стартовым свистком, и здесь ощущение зрелища порой сменяется скукотой.

Так случилось в ответной игре 1/8 финала «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико». Голевой феерии не ожидалось, но никто не рассчитывал увидеть такой неинтересный футбол, который поверг в абсолютную печаль. Не уверен, что болельщики вообще досмотрели его до конца.

Но кто его точно досмотрел, так это Криштиану Роналду. Звездный португалец пробыл на поле всю игру, но не сделал ровным счетом ничего.

Что случилось с лучшим бомбардиром мира?

Скучную игру разукрасил красивый гол «Атлетико»

Первый матч завершился вничью 1:1. Уже в первые десять минут «матрасники» открыли счет блестящим нырком Жоау Феликса, а потом за несколько минут до конца «Атлетико» упустил победу, позволив Энтони Эланге выйти на рандеву с вратарем и покатить мяч низом. К слову, Эланга начал второй матч так же бодро, как и закончил предыдущий. Уже за первые 15 минут у него было два неплохих момента — сначала он поборолся за верховой мяч с Яном Облаком и чуть не нанес вратарю травму, а потом в упор пробил словенцу по голове. В общем, Облак бросался выручать команду всеми имеющимися частями тела.

Если говорить про атаку гостей, то бросалось в глаза, как они в три-четыре касания доходили до штрафной Давида Де Хеа, правда потом все заканчивалось из-за неточных передач или грамотных действий защитников «Юнайтед». Но «матрасники» упорно гнули свою линию и, наконец, добились своего (правда, не с первой попытки). На 33-й минуте Феликс расстрелял ворота из пределов вратарской, но выяснилось, что отдававший пас Маркос Льоренте был в офсайде. А чуть позже забил Ренан Лоди, и это уже было по правилам. Игроки «Атлетико» классно разыграли мяч в касание в центре, а потом Антуан Гризманн с правого фланга навесил на бразильца и тот головой пробил в ближний угол. Очень красивая комбинация! А тайм, говоря в целом, был скучный.

А где вообще был Криштиану Роналду?

Если в первом тайме был гол и хоть какие-то моменты, то во втором в плане зрелищности было намного хуже. Естественно, «Юнайтед» больше владел мячом, но ни должной агрессии, ни скорости игроки не показывали. Самое главное — на поле как будто не было главного голеадора Криштиану Роналду, хотя он бегал все 90 минут. В чем же дело? Выдохся после хет-трика «Тоттенхэму»?

На самом деле все прозаичнее. До португальца просто не доходил мяч, у него практически не было возможности что-то придумать, пробить или сыграть на стандарте. Партнеры отправляли все мячи выше головы форварда, а когда Роналду решал поработать с мячом, то получал его вдали от ворот Облака. Это не стихия сегодняшнего Криштиану.

«Юнайтед» в очередной раз показал, что у него катастрофические проблемы в позиционном нападении, а у «Атлетико» очень грамотная оборона. На какой еще сценарий болельщики могли рассчитывать? Сухая игра с минимумом голов, так и получилось.

Банда Диего Симеоне идет дальше, а Манчестер скорбит по вылету из Лиги чемпионов. Роналду не прошел в четвертьфинал турнира вслед за своим старым знакомым Лионелем Месси.

• «Атлетико» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, «Бенфика» выбила «Аякс»