"Манчестер Сити" и "Реал" забили семь голов в первом полуфинале ЛЧ

“Манчестер Сити” и “Реал” забили семь голов в первом полуфинале ЛЧ

530

“Манчестер Сити” в первом полуфинале Лиги чемпионов на своем поле переиграл мадридский “Реал” – 4:3. "Манчестер Сити" и "Реал" забили семь голов в первом полуфинале ЛЧ

Хозяева начали встречу активно и быстро завладели преимуществом. И уже на второй минуте бельгийский полузащитник Кевин де Брейне открыл счет в матче. Спустя почти десять минут "Манчестер Сити" вел уже со счетом 2:0. Габриэл Жезус свой шанс отличиться воплотил в забитый мяч.

Вернул мадридцев к жизни лучший игрок нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов Карим Бензема. Француз после прострела нанес неотразимый для голкипера хозяев удар.

В начале второй половины встречи "горожане" снова повели с разницей в два мяча. На этот раз Тибо Куртуа огорчил Фил Фоден. Но спустя всего две минуты сольный проход Винисиуса завершился точным ударом в дальний угол.

"Манчестер Сити" на 74-й минуте снова увеличил отрыв в счете. Бернарду Силва пробил точно в ближний верхний угол, а Куртуа выступил в роли наблюдателя. И на этот раз перевес в два мяча не сохранился. На 81-й минуте гости заработали пенальти и Бензема оформил дубль – 4:3.

Ответная игра состоится в Мадриде 4 мая.