Медведев обыграл Кирьоса во втором круге Australian Open

109

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Медведев обыграл Кирьоса во втором круге Australian Open

Даниил Медведев. Фото: William WEST / AFP

Во втором круге Медведев встречался с довольно неприятным соперником – австралийцем Ником Кирьосом. Этот теннисист отличается весьма буйным поведением на корте, к тому же россиянин еще ни разу не побеждал этого игрока.

В 2019 году соперники встречались дважды, и в обоих случаях Кирьос одерживал победы.

Первый сет прошел в упорнейшей борьбе и дело дошло до тай-брейка, где Медведев легко переиграл соперника – 7:6 (7/1). Во второй партии россиянин снова смог добиться успеха – 6:4. Однако завершить встречу в трех партиях Медведеву не удалось – Кирьос все же сумел дожать россиянина в третьем сете – 6:4. Но в четвертом Медведев снова перехватил инициативу и довел встречу до победы – 6:2.

Следующим соперником россиянина станет Ботик ван де Зандшульп из Нидерландов.