«Медведев выглядел предпочтительнее Кепфера в 4‑м круге турнира в Майами» — Селиваненко

8

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что россиянин Даниил Медведев в каждом элементе переиграл немца Доминика Кепфера в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Майами.

Медведев в двух партиях победил Кепфера, одержав 350‑ю победу в ATP‑туре.

— В одном отдельно взятом матче любой может обыграть любого. Даниил всегда играет в ту игру, которая приносит ему результат. Победа всегда складывается из множества элементов, в каждом из которых Даниил в итоге выглядел предпочтительнее. Успешный тай‑брейк, выигранный со счета 0:4, задал тон второй половине матча, но даже и проигранный первый сет не означал бы заранее предопределенного результата, — цитирует Селиваненко «РБ Спорт».

В четвертьфинале турнира россиянин сыграет с чилийцем Николасом Харри.