Медведев выиграл стартовый матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису

116

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open. Медведев выиграл стартовый матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису

В стартовом матче турнира Медведев встречался с представителем Швейцарии Генри Лааксоненом. Прошлогодний финалист турнира начал встречу уверенно и в первой партии отдал сопернику всего один гейм – 6:1.

Но Лааксонен показал характер, оказав дальше достойное сопротивление. Второй сет россиянин выиграл со счетом 6:4, а в третьем соперники дошли до тай-брейка, где сказался класс Медведева – 7:6 (7/3).

Следующий соперник россиянина определится в матче между австралийцем Ником Кирьосом и Лиамом Броэди из Великобритании.

Выиграла свой матч и Людмила Самсонова. Она встречалась с американкой Эминой Бектас и в упорной борьбе победила – 7:5, 6:4. Следующей соперницей россиянки станет Маркета Вондроушова из Чехии.