Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

109

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, переиграв в четырех сетах грека Стафаноса Циципаса. По ходу матча россиянин успел поругаться с судьей. Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

За выход в финал первого в сезоне турнира "Большого шлема" второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев встречался с греком Стефаносом Циципасом, который занимает четвертое место в рейтинге АТР. Ранее соперники встречались восемь раз и в шести случаях Медведев побеждал.

Первый сет получился равным, и его судьба решалась на тай-брейке, где чуть более удачливым оказался россиянин – 7:6 (7/5). Вторая партия сложилась для россиянина непросто и в какой-то момент он сорвался на судью, отказавшегося замечать подсказки Циципасу с трибун.

"Ты глупый? Его отец говорит в каждом розыгрыше, – кричал Медведев. – Ты ответишь на мой вопрос?! Его отец постоянно говорит! Как же можно так плохо работать и быть в полуфинале турнира".

Вторая партия осталась за Циципасом – 6:4, но выплеск негативных эмоций явно помог Медведеву. Третий сет снова остался за ним – 6:4.

А в четвертой партии россиянин уже доминировал над соперником, позволив выиграть всего один гейм – 6:1.

В воскресенье в финале турнира Медведев поспорит за главный приз с бывшей первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.