«Металлург» уступил «Ак Барсу» в овертайме, но вышел в лидеры Восточной конференции

134

Казанский «Ак Барс» обыграл «Металлург» из Магнитогорска в овертайме матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Основное время встречи в Казани в среду завершилось вничью — 2:2. У казанцев шайбы забросили Никита Евсеев и Александр Бурмистров. В составе «Металлурга» отличились Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин.

В овертайме победу хозяевам льда принес Кристиан Хенкель.

«Ак Барс» прервал серию из шести поражений подряд. «Металлург» сравнялся по очкам с «Автомобилистом» (по 29 баллов), но по дополнительным показателям магнитогорский клуб обходит екатеринбуржцев. «Магнитка» возглавила турнирную таблицу Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Евсеев, 37:32. Бурмистров, 51:34. Хенкель, 63:21. — Лайпсик, 29:48. Голдобин, 55:43 (бол.).