Михаил Сергачев: «После победы в пяти овертаймах над «Коламбусом» поняли, что нас не остановить»

364

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев рассказал о переломных моментах минувшего сезона.

— Переломный момент для команды? Вряд ли это поражение от «Коламбуса» в плей-офф. Это поездка в Швецию на выставочные матчи с «Баффало». Мы выиграли оба матча, но дело было в том, что мы провели там вместе 8-9 дней, мы сплотились. Проводили много времени вместе. «Баффало» были все по раздельности. Наверное, это переломный момент для нас. Но самым переломным была победа в пяти овертаймах над «Коламбусом». После этого мы поняли, что нас не остановить, — сказал Сергачев в эксклюзивном интервью в рамках программы «Все на Матч!».

Отметим, что матч между «Тампой» и «Коламбусом» (3:2 ОТ) в четвертьфинале Восточной конференции стал третьим в истории НХЛ по продолжительности.

Напомним, в финальной серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Даллас Старз» (4:2) и во второй раз в истории стала обладателем Кубка Стэнли.

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей».