Минское «Динамо» в гостях разгромило «Сибирь» с рекордом КХЛ

199

Минское «Динамо» в гостях уверенно обыграло «Сибирь» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 6:0.

В первом периоде минчане пять раз поразили ворота хозяев. У «Динамо» заброшенными шайбами отметились Бреннан Менелл, Илья Соловьев, Егор Шарангович, Алексей Протас и Илья Усов.

На 5 шайб гости потратили всего 10 минут и 57 секунд, что стало новым рекордом лиги по скорострельности.

Во второй двадцатиминутке «Динамо» развило преимущество благодаря голу Брэндона Козуна.

Минчане сумели прервать серию из двух поражений. Отметим, что до этой игры «Сибирь» три раза подряд обыгрывала дома «Динамо».

Эта победа позволила минскому клубу подняться на 5-е место Западной конференции с 26 очками. «Сибирь» занимает 9-е место на Востоке с 21 очком.

В следующей игре «Динамо» отправится на выезд к «Амуру». Матч состоится 13 ноября. Новосибирцы в этот же день проведут домашний матч с «Авангардом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Динамо » (Минск) — 0:6 (0:5, 0:1, 0:0)

Голы: Менелл, 2:01 (бол.). Соловьев, 7:33. Шарангович, 10:12. Протас, 10:40. Усов, 10:57. Козун, 37:37 (бол.).