«Монреаль» обыграл «Тампу» в овертайме четвертого матча финала Кубка Стэнли, Романов забил дебютный гол в плей-офф

113

«Монреаль Канадиенс» обыграл клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии финала Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме.

Автором победной шайбы стал Джош Андерсон, который забросил шайбу и в основное время матча. В составе хозяев льда отличился и Александр Романов, для российского защитника это дебютная шайба в плей-офф.

Форвард гостей Никита Кучеров отметился четырьмя бросками в створ ворот. Защитник Михаил Сергачев трижды угрожал воротам соперника. Голкипер Андрей Василевский отразил 18 бросков.

«Тампа» ведет в серии со счетом 3:1. Следующий матч противостояния запланирован на 8 июля.