Мужчина умер после хоккейного матча. Его любимая команда проиграла

51

Поражение любимой команды для многих поклонников хоккея является поводом для расстройства. И всё же за любой неудачей или даже чередой проигранных матчей рано или поздно наступает светлая полоса. Непопадание в плей-офф или вылет из турнира — тоже не конец света. Впереди новый сезон, где можно будет рассчитывать на новые победы. Но в некоторых случаях чудесного преображения игры любимцев дождаться так и не удаётся…

Болельщик умер после окончания хоккейного матча, в котором его любимая команда проиграла.

Слёзы болельщиков

В понедельник в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» принимал «Сибирь». Обеим командам очень нужны были очки, поскольку место в розыгрыше Кубка Гагарина они пока себе не обеспечили. Казанцы первыми сумели открыть счёт: в стартовом периоде свой момент нашёл американский защитник Миллер Митчелл. Но сибиряки ещё до перерыва отыгрались — канадец Энди Андреофф реализовал большинство.

Далее забивали исключительно хоккеисты «Сибири». Во втором периоде в большинстве отличился Георгий Белоусов. В заключительные 20 минут Алексей Яковлев и Артём Михеев довели дело до уверенной победы гостей со счётом 4:1. Такой исход противостояния расстроил казанских болельщиков. Самые юные из них даже не могли сдержать слёз.

Дмитрий Кагарлицкий и Алексей Яковлев / Фото: © КХЛ / Тухбатов Ильнар

На самом деле никакой трагедии на льду не произошло. Безусловно, «Ак Барс» находится в непростом положении, но в плей-офф с высокой долей вероятности попадёт. А с имеющимся в распоряжении Зинэтулы Билялетдинова составом почти нет разницы, на каком из первых восьми мест Востока команда завершит “регулярку”. Настоящая трагедия произошла за пределами «Татнефть-Арены», на автомобильной парковке.

«Внезапная сердечная смерть»

84-летний болельщик отправился на хоккей в компании близких родственников: вместе с ним были дети и внуки. Вряд ли можно говорить, что результат игры его порадовал, но что поделать — даже для топ-команд поражения не редкость. Пенсионер вышел с арены, добрался до парковки, где у него прихватило сердце. Окружающие обратились за скорой помощью, но было уже поздно.

— По предварительным данным — внезапная сердечная смерть. Она наступила, когда матч был уже закончен, за пределами спортивного комплекса. Была вызвана бригада скорой помощи. Время доезда — 10 минут. К сожалению, мужчина скончался до прибытия медиков, — цитирует НГС пресс-службу Минздрава Республики Татарстан.

По данным издания «Бизнес Online» пожилой болельщик только на прошлой неделе похоронил жену. Возможно, поход на хоккейный матч мог отвлечь от утраты, вот только зарядиться позитивными эмоциями на арене не получилось.