Надалю понадобилось пять сетов, чтобы обыграть Шаповалова в четвертьфинале Australian Open

99

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

В матче ¼ финала 35-летний испанец, получивший пятый номер посева, оказался сильнее 22-летнего канадца Дениса Шаповалова, занимающего 14-ю строчку рейтинга ATP. Соперники выявили сильнейшего в пяти сетах, встреча продолжалась 4 часа 10 минут.

В полуфинале турнира Надаль сыграет с победителем встречи Гаэль Монфис (Франция) — Маттео Берреттини (Италия).

ATP. ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ПРИЗОВОЙ ФОНД — 54 000 000 ДОЛЛАРОВ

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Рафаэль Надаль (Испания, 6) — Денис Шаповалов (Канада, 14) — 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3