Футбол

«Наполи» и «Брюгге» досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

109

Итальянский «Наполи» и бельгийский «Брюгге» обеспечили себе путевки в плей‑офф футбольной Лиги чемпионов.

Неаполитанцы в домашнем матче четвертого тура группы А обыграли «Аякс» — 4:2. У хозяев отличились Ирвинг Лосано, Джакомо Распадори, Хвича Кварацхелия (с пенальти) и Виктор Осимхен. На счету Кварацхелии также голевой пас на Распадори. У амстердамской команды авторами забитых мячей стали Дави Классен и Стевен Бергвейн (с пенальти).

«Наполи» (12 очков) гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Аякс» (3) занимает третье место в таблице. Позже в среду аутсайдер группы «Рейнджерс» (0) сыграет дома с «Ливерпулем» (6).

В группе В «Брюгге» на выезде сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (0:0), у гостей на 82‑й минуте был удален Камаль Сова.

Бельгийский клуб набрал 10 очков и впервые в своей истории вышел в плей‑офф турнира. «Атлетико» (4) занимает второе место в группе, у португальского «Порту» и немецкого «Байера» по 3 балла, они сыграют между собой позже в среду.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 04

«Наполи» (Неаполь) — «Аякс» (Амстердам) — 4:2 (2:0)

Голы: Лосано, 4 (ВИДЕО). Распадори, 16 (ВИДЕО). Кварацхелия, 62 (с пенальти) (ВИДЕО). Осимхен, 89 (ВИДЕО). — Классен, 49 (ВИДЕО). Бергвейн, 83 (с пенальти) (ВИДЕО).