Новак Джокович — о победе над Зверевым: «Мне удавалось находить правильные удары в нужное время, в отличие от матча с Медведевым»

183

Первая ракетка мира серб Новак Джокович остался доволен своей игрой в матче с немцем Александром Зверевым за выход в полуфинал Итогового турнира ATP.

— Я чувствовал себя прекрасно. В начале первого сета у Зверева было несколько брейкпоинтов, но мне удавалось хорошо подавать в важные моменты, и, в отличие от предыдущего матча с Медведевым, мне удавалось находить правильные удары в нужное время. Я очень уважаю Сашу. Он отличный игрок с отличной подачей. Нелегко принимать его первую подачу, — сказал Джокович.

В полуфинале Джокович встретится с австрийцем Домиником Тимом.

— В начале своей карьеры Доминик лучше всех играл на грунте, но, конечно же, будучи одним из самых трудолюбивых в туре, он нашел свою отличную игру на всех других покрытиях. Его первый титул на турнире «Большого шлема» случился на харде в начале этого года в Нью-Йорке. Я играл с ним в прошлом году здесь и проиграл 6:7 в третьем сете. Это был действительно захватывающий матч. У нас может получиться еще один отличный матч, но, надеюсь, на этот раз с другим исходом.

Александр Зверев после поражения Джоковичу отметил, что в этом году проиграл сразу несколько решающих матчей, но в целом позитивно оценил для себя сезон.

— Это был отличный год. К сожалению, я проиграл много крупных матчей… Я проиграл в полуфинале на Открытом чемпионате Австралии, а мог бы выиграть. Я проиграл финал Открытого чемпионата США, который тоже должен был выигрывать. Я проиграл финал в Берси. И теперь этот матч здесь. Много сложных матчей, много тяжелых моментов, но для меня это хороший год. В следующем году есть над чем работать, — сказал Зверев.

Во втором полуфинале Итогового турнира сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.