«Обидно, что в нашем футболе судьи решают судьбы людей». Тренер «Торпедо» не согласился с решением КДК РФС

94

Тренер вратарей московского «Торпедо» Анатолий Рожков не согласился с решением контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) отстранить его на два матча за оскорбление официальных лиц с использованием ненормативной лексики в игре с «Ростовом».

Встреча 8‑го тура МИР РПЛ прошла в понедельник в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ростова». Гол на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Максим Осипенко, реализовавший пенальти.

— На ситуацию с отстранением на два матча смотрю очень плохо. Учитывая, что признали неправоту арбитра, как на это можно смотреть по‑другому? Обидно, что в нашем футболе получается так, что судьи решают судьбы многих людей.

Я присутствовал сегодня на комиссии, отнеслись с пониманием, но по судейскому рапорту они должны были дать минимальное наказание, — приводит слова Рожкова Sport24.