Одноклубник украл роскошный гол у лучшего бомбардира РПЛ. Возмутительная жадность! Видео

90

Легионер стал героем двух результативных эпизодов, но лишил болельщиков шедевра.

Новичок «Оренбурга» Джимми Марин в этом сезоне забивает пока редко, зато стреляет всегда дуплетами. Не стал исключением в этом отношении и матч против «Факела», в котором костариканец оформил ещё один дубль. Ради этого достижения, правда, игроку пришлось украсть у роскошный гол у лучшего бомбардира лиги.

Пожадничал и не дал одноклубнику обойти Малкома и Промеса!

Роль второго плана

Два дебютанта российской Премьер-лиги «Оренбург» и «Факел» выясняли отношения в рамках матч 15-го тура чемпионата России. Первый тайм уже клонился к концу, а на табло болельщики лицезрели всё те же безрадостные нули. Даже лучший бомбардир РПЛ Владимир Сычевой никак не мог повлиять на это в первые 40 минут матча. Однако в составе уральцев нашёлся человек, оказавшийся готовым порадовать болельщиков голами.

Нападающий Джимми Марин дважды отметился в протоколе всего за две минуты. Первое взятие ворот стало продуктом совместного творчества костариканца с Андреем Малых, снабдившего одноклубника шикарной навесной передачей. Второй гол по своей сути стал банальной кражей — участие легионера в этом эпизоде не имело особого значения.

Момент сопернику подарил защитник «Факела» Сергей Боков, чью неосторожную передачу перехватил Лукас Вера. Аргентинец приблизился к штрафной воронежской команды и попытался перевести мяч на партнёра. Сделать это удалось только со второй попытки, но в любом случае передача нашла адресата.

Главный голеадор «Оренбурга» Владимир Сычевой уже готовился записать на свой счёт очередное взятие ворот, попутно решив, что гол станет шедевром. Его южноамериканскому коллеге Вере грозила перспектива стать автором голевой передачи. Марин здесь оставался совершенно не у дел — мог разве что в качестве статиста проследить за поражением цели. Джимми роль второго плана пришлась не по вкусу — он решил оставить одного своего партнёра без ассиста, а другого — без роскошного гола.

Сычевой пробил по воротам «Факела» пяткой, как и задумывал. Мяч полетел точно в створ, однако в дело вмешался Джимми Марин, который решил придать спортивному снаряду ускорение, — и тем самым записал на свой счёт гол, который впоследствии ещё и оказался победным (4:1). Владимиру же в итоге не удалось улучшить свою статистику перед матчами «Спартака» и «Зенита», за которые выступают его главные конкуренты по бомбардирской гонке: у Малкома и Промеса сейчас тоже по 11 мячей. По окончании тура, однако, в списке может появиться единоличный лидер.