Олимпийская сборная России разгромила «Сочи» на предсезонном турнире

190

Первый матч предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open завершился крупной победой олимпийской сборной России над «Сочи».

В первом периоде в составе сборной U-20 дублем отметился Максим Грошев из «Нефтехимика», причем обе свои шайбы нападающий забросил в меньшинстве. Также в первом игровом отрезке отличился Илья Сафонов.

Во втором периоде с промежутком в 40 секунд Родион Амиров и Ярослав Лихачев довели преимущество молодежной сборной России до пяти шайб. Окончательный результат установил нападающий Михаил Абрамов.

Защитник Никита Седов отметился в этом матче двумя результативными передачами.

Отметим, что встреча находилась под угрозой срыва из-за обнаружения 10 случаев коронавируса в «Сочи». Позже президент КХЛ Алексей Морозов заверил, что турнир Sochi Hockey Open состоится. В итоге «Сочи» выступает молодежным составом.

Напомним, что перед стартом был изменен формат турнира. Вместо привычного кругового первенства команды проведут серии по три матча, лучшие попадут в финал. Второй матч между сборной России (U-20) и «Сочи» состоится 5 августа. Во второй паре встречаются «Локомотив» и СКА.

Parimatch Sochi Hockey Open. 1-й матч

«Сочи» (Сочи) — Сборная России (U-20) — 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Голы: Грошев, 4:52 (мен.) (ВИДЕО), 19:46 (мен.) (ВИДЕО). Сафонов, 14:46 (бол.) (ВИДЕО). Амиров, 34:42 (ВИДЕО). Лихачев, 35:22 (ВИДЕО). Абрамов, 50:22 (ВИДЕО).