Овечкин психанул после очередного поражения. Как только клюшку не сломал!

93

После одного из самых вялых стартов регулярного чемпионата НХЛ в своей карьере российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин воспрял и вышел на привычные для себя показатели, забив три гола в предыдущих четырех матчах. В прошлой игре с «Каролиной» Ови забил 785-й гол в североамериканской лиге и максимально приблизился к впечатляющему рекорду Горди Хоу по голам за один клуб (786 шайб).

Сотворить историю Александр мог в сегодняшней игре с «Вегасом», но отличился только результативным пасом. «Кэпиталз» уступили в матче, а Ови после такого исхода даже психанул!

Второе поражение кряду

В очередном матче регулярки НХЛ «Вашингтон» дома проиграл «Вегасу». Овечкин в этой игре набрал один балл, проведя на льду в общей сложности менее 16 минут.

Отличиться 37-летний россиянин смог лишь ассистом на 4-й минуте, отдав пас на Маркуса Юханссона, открывшего счет в игре. Позже за «Кэпиталз» забил Тревор ван Римсдайк, однако «Голден Найтс» ответили голами Джека Айкела и Уильяма Каррье.

В основное время матча команды победителя не выявили — 2:2. А в овертайме победу вырвали «рыцари» — спустя полторы минуты после начала дополнительного времени Ши Теодор поразил ворота хозяев. «Вашингтон» потерпел уже четвертое поражение за последние семь матчей, а неудача с «Вегасом» стала для столичной команды второй кряду.

Такому развитию событий в «Кэпиталз» явно не рады, и поведение Овечкина после завершения овертайма это прекрасно демонстрирует: уходя со льда, Ови уже в коридоре со всего размаху зарядил клюшкой по полу, добавив затем и гневной жестикуляции. Как только инвентарь не сломался после такого удара!

Александр провел на льду всего 15 минут 54 секунды — меньше в этом сезоне россиянин еще не играл. За это время капитан «столичных» нанес 1 бросок в створ, применил 4 силовых приема и сделал 1 блок, получив «минус 1» по показателю полезности. Теперь в активе Ови 9 (5+4) очков в 11 матчах текущего сезона при полезности «минус 8».

В прошлой игре с «Каролиной» Овечкин вышел на отметку в 785 голов в НХЛ, приблизившись к выдающемуся рекорду канадца Горди Хоу по голам за один клуб (786 шайб). Само собой, лишь вопрос времени, когда россиянин пересечет и этот показатель.

Более того, рекорд Александра по голам за одну команду и вовсе может стать вечным — только представьте, сколько шайб еще он забьет даже при самом неблагоприятном развитии событий, преследуя главный рекорд результативности Уэйна Гретцки. Будем надеяться, в следующей игре «Вашингтона» с «Детройтом» Ови не даст себе повода срывать злость на клюшке.