Овечкин взялся за бритву! Сделал дубль и продлил серию в плей-офф НХЛ

23

«Нью-Йорк Рейнджерс» трижды обыграли «Вашингтон» и теперь находятся в шаге от выхода в следующий раунд. «Кэпиталз» на грани вылета, но это не означает, что игроки Спенсера Карбери перестанут бороться и просто подарят «синерубашечникам» путевку в четвертьфинал.

У «столичных» есть все шансы забрать четвертый матч и продлить сезон. Помочь в этом деле «Вашингтону» может Александр Овечкин, который любит забивать в важнейших матчах.

Овечкин включил режим терминатора

В сезоне-2019/20 «Вашингтон» встретился в стартовом раунде плей-офф с «Айлендерс». «Кэпиталз» подошли к этой серии в статусе фаворитов, ведь команда из Нью-Йорка получила путевку в розыгрыш Кубка Стэнли благодаря отборочному раунду, в котором «островитяне» одержали победу над «Флоридой» (3-1).

Однако «столичные» внезапно растворились в противостоянии с «островитянами» и сенсационно проиграли три матча подряд. При этом «Айлендерс» побеждали абсолютно по делу. «Вашингтон» играл без огонька и не мог ничего сделать с Семеном Варламовым, который стоял на голове в каждой встрече.

Перевернуть ход серии игроки «Кэпиталз» решили весьма оригинальным способом. Чтобы избежать провала в первом раунде и избавиться от невезения, капитан «Вашингтона» Овечкин предложил одноклубникам… сменить имидж.

— Мы переписывались в нашем чате. Ови это начал, ну, знаете, мы вместе гуляем и вместе умрем. Кому ещё, как не капитану, поднимать командный дух? — прокомментировал идею капитана Ти Джей Оши.

И перед стартом четвертого матча зрители могли увидеть эспаньолки у Овечкина, Оши, Ильи Ковальчука и Радко Гудаса. А Евгений Кузнецов зашел в этом плане дальше и побрился налысо.

Однако не самый очевидный способ взбодрить команду не помог. Уже в первом периоде «Айлендерс» забросили две безответные шайбы в ворота Брэйдена Холтби. А вот «Кэпиталз» не смогли подпортить статистику Варламову, который отразил все девять бросков в стартовой 20-минутке. В концовке периода, произошел эпизод, взбодривший «Вашингтон». Кейси Сизикас нанес Овечкину колющий удар клюшкой, чем сильно разозлил капитана «столичных»: россиянин накинулся на соперника и повалил его на лед.

«Кэпиталз» зарядились эмоциями и после перерыва резко преобразились. Уже на 24-й минуте Кузнецов в сольном проходе обошел троих соперников и издевательски положил шайбу в дальний угол, эффектно обыграв Варламова.

На кураже «Вашингтон» прибавил в агрессии и вскоре заработал большинство. При розыгрыше лишнего гости пытались вывести Овечкина на убойную позицию, и в какой-то момент Джону Карлсону удалось это сделать. Защитник доставил шайбу в офис к россиянину, а форвард с восьмеркой на спине запатентованным уан-таймером прошил ворота Варламова.

Александр Овечкин / Фото: © The Washington Post / Contributor / The Washington Post / Gettyimages.ru

«Кэпиталз» было жизненно необходимо заканчивать матч в основное время. Находясь в шаге от отпуска, гости не могли рисковать всем сезоном в овертайме. И уже в начале заключительного периода «Вашингтон» впервые в матче вышел вперед. На 44-й минуте Овечкин убежал в контратаку в формате «3 в 2», но не стал делиться шайбой с партнерами, а нанес точный бросок в дальний угол — 3:2.

В оставшееся время «Айлендерс» пытались спасти встречу, однако «Кэпиталз» идеально отработали в обороне и добыли первую победу в серии.

После матча «столичные» уделили особое внимание «главной» причине успеха команды.

— Магия козлиных бородок, — написал «Вашингтон» в социальной сети.

А капитан «Кэпиталз» пообещал, что его команда сделает всё, чтобы пройти в следующий раунд.

— Если мы будем играть так же, у нас есть неплохой шанс вернуться. Мы собираемся брать игру за игрой. Это только одна встреча, и мы переходим к следующей, — сказал Овечкин после победы.

Однако в следующем матче «Вашингтон» уступил «Айлендерс» со счетом 0:4 и отправился в отпуск.