Пять очков Тарасенко и Бучневича не спасли «Сент-Луис» от поражения, передача Задорова помогла выиграть «Калгари» в НХЛ

75

«Вегас» победил «Сент‑Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Основное время и овертайм встречи в Лас‑Вегасе завершилось со счетом 4:4. За «Сент‑Луис» голами отметились россиянине Павел Бучневич (21) и Владимир Тарасенко (27), а также Джастин Фолк (29) и Ноэль Аккьяри (51). Тарасенко отдал пасы в эпизодах с голами Бучневича и Фолка, а Бучневич стал ассистентом у Тарасенко. У «Вегаса» шайбы забросили Алекс Пьетранджело (6), Марк Стоун (25), Майк Амадио (39) и Чендлер Стивенсон (59). В серии буллитов решающий бросок на счету Марка Стоуна.

«Вегас» занимает 1‑е место с 49 очками после 36 игр в турнирной таблице Западной конференции, «Сент‑Луис» — на 10‑й строчке (34 очка в 34 матчах).

В параллельной встрече «Калгари» в овертайме победил «Анахайм» в гостях. Основное время встречи в Анахайме завершилось со счетом 2:2. Шайбы у «Калгари» на счету Майкла Стоуна (5‑я минута), которому ассистировал россиянин Никита Задоров, и Бретта Ричи (23). У «Анахайма» голами отметились Мэйсон Мактавиш (17) и Якоб Силфверберг (44). Победным для «Калгари» оказался гол Расмуса Андерссона на третьей минуте овертайма.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 5:4 Б (1:0, 2:3, 1:1, 1:0)

Голы: Пьетранджело, 5:22. Стоун, 24:30. Амадио, 38:34. Стивенсон, 58:24 (бол.). — Бучневич, 20:39. Тарасенко, 26:17 (бол.). Фолк, 28:17. Аккьяри, 50:45.

Победный буллит: Стоун

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Мактавиш, 16:44 (бол.). Силфверберг, 43:28 (бол.). — Стоун, 4:19. Ричи, 22:56. Андерссон, 62:24.