«Попытался восстановить концентрацию». Циципас о походе в туалет в матче против Димитрова на United Cup

90

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал, как посещение туалета помогло ему одержать победу над болгарином Григором Димитровым в рамках турнира United Cup.

Встреча группы А завершилась со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (7:4) в пользу Циципаса. В 2021 году на Открытом чемпионате США британец Энди Маррей раскритиковал греческого спортсмена за его длительные походы в туалет между сетами, заявив, что «Циципасу требуется в два раза больше времени, чтобы сходить в туалет, чем Джеффу Безосу, чтобы слетать в космос». Недовольство выражали и другие теннисисты, после чего Ассоциация теннисистов‑профессионалов (ATP) ввела ограничения на число и продолжительность посещения туалетов за матч.

— Я думаю, что мы оба подавали очень хорошо в течение всего матча. Было не так много моментов, когда я чувствовал, что могу что‑то сделать, кроме второго сета, который прошел очень хорошо с моей стороны.

После первого сета я пошел в туалет, там попытался восстановить уровень концентрации и переосмыслить то, что произошло. Я вернулся более свежим и очень решительным, что позволило мне сделать двойной брейк.

Нужно просто бороться. Нет простого решения и рецепта для побед. Я знал, что в глубине души я сталкивался с такими ситуациями много раз в своей карьере, — приводит слова Циципаса Tennis Majors.

United Cup проходит с 29 декабря по 8 января.