Потапова и Сизикова стали победительницами российского финала турнира WTA в Праге
Теннис

116

Россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова в паре выиграли турнир категории WTA 250 в Праге.

В финале Потапова/Сизикова обыграли соотечественниц Ангелину Габуеву и Анастасию Захарову — 6:3, 6:4. Встреча продлилась 1 час 7 минут.

Российский финал в Праге получился в результате стечения обстоятельств. В полуфинале пара Габуева/Захарова должна была встретиться с японкой Мию Като и британкой Самантой Маррей, посеянными под 3-м номером, но те не вышли на корт. Таким образом, россиянки вышли в финал без борьбы.

WTA 250. Livesport Prague Open. Прага (Чехия). Хард. Призовой фонд — более 250 тысяч долларов

Парный разряд. Финал

Анастасия Потапова/Яна Сизикова (обе — Россия, 4-й номер посева) — Ангелина Габуева/Анастасия Захарова (обе — Россия) — 6:3, 6:4