«Психология и цепкая игра — в этом и есть весь Медведев». Ольховский — о матче россиянина с Кепфером в Майами

14

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что российский теннисист Даниил Медведев в психологическом плане превзошел немца Доминика Кепфера в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Майами.

Россиянин во вторник переиграл Кепфера со счетом 7:6 (7:5), 6:0. В четвертьфинале россиянин сыграет с чилийцем Николасом Харри.

— Психология и цепкая игра, которая в решающие моменты приносит успех, — в этом и есть весь Медведев. Был тяжелый первый сет, 0:4 на тай‑брейке, но и соперника немного поджало. В этот момент Даниил перестал делать ошибки. Это был переломный момент игры.

В психологии у Медведева есть запас прочности, есть преимущество над многими соперниками. После выигранного тай‑брейка Даниил во втором сете просто уничтожил Кепфера, — цитирует Ольховского «РБ Спорт».