"Реал" обыграл "ПСЖ" благодаря хет-трику Бензема и вышел в четвертьфинал ЛЧ
Футбол

“Реал” обыграл “ПСЖ” благодаря хет-трику Бензема и вышел в четвертьфинал ЛЧ

124

Мадридский “Реал” совершил невероятный камбек, обыграв в ответном матче “ПСЖ” со счетом 3:1 и пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Реал" обыграл "ПСЖ" благодаря хет-трику Бензема и вышел в четвертьфинал ЛЧ

После парижской встречи, победу в которой с минимальным преимуществом (1:0) одержали хозяева, казалось, что именно французы имеют больше шансов на выход в следующий круг. А когда в первом тайме Килиан Мбаппе открыл счет, стало очевидно: у "ПСЖ" отличные шансы на попадание в четвертьфинал.

Во второй половине до поры до времени все шло под диктовку парижан. Они даже забили второй мяч, впрочем, рефери отменил гол Мбаппе из-за офсайда. Переломным моментом не только мадридского матча, но и этой дуэли в целом, стала ошибка голкипера "ПСЖ" Джанлуиджи Доннаруммы в середине второго тайма, когда он подарил мяч Кариму Бензема, после чего француз сравнял счет. Ну а затем, в течение двух минут – с 76-й по 78-ю – Бензема отличился еще два раза и принес своей команде историческую победу.

Во втором поединке дня "Манчестер Сити" сыграл вничью дома с лиссабонским "Спортингом" (0:0) после крупной победы (5:0) в выездной встрече. Таким образом, на данный момент известны имена четырех участников четвертьфинала Лиги чемпионов: "Ливерпуль", "Манчестер Сити" (оба – Англия), "Бавария" (Германия) и "Реал" (Испания).