Роналду обновил рекорд чемпионата Саудовской Аравии по количеству голов за сезон

43

Нападающий «Аль‑Насра» Криштиану Роналду побил рекорд чемпионата Саудовской Аравии по футболу по количеству голов за сезон.

В понедельник «Аль‑Наср» на своем поле обыграл «Аль‑Иттихад» в матче заключительного 34‑го тура саудовской лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2, гости играли в меньшинстве с 66‑й минуты. Роналду провел на поле 74 минуты и оформил дубль. Португалец достиг отметки в 35 голов в чемпионате, превзойдя достижение Абдерразака Хамдаллы, который забил 34 мяча в сезоне‑2018/19.

В завершившемся сезоне на счету 39‑летнего Роналду также 11 голевых передач.

«Аль‑Наср» занял второе место по итогам чемпионата, титул завоевал «Аль‑Хиляль».