Роналду запорол момент на миллион после мерзкой сцены. Тренер даже плюнул от досады
Футбол

90

Приключения Криштиану Роналду в Саудовской Аравии продолжаются. Некогда лучший футболист мира сейчас напоминает лишь бледную копию себя самого. И больше скандалит, чем играет футбол.

В недавнем матче португалец вновь привлек себе внимание некрасивой сценой. Однако справедливость восторжествовала!

Обидное поражение

Роналду пока плохо помогает своей команде. В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Наср» идёт на втором месте, поэтому клубное руководство возлагало большие надежды на Кубок страны. Однако и там ничего не получилось.

Криштиану Роналду / Фото: © Khalid Alhaj / MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В полуфинале Кубка «Аль-Наср» на своём поле встречался с «Аль-Вахдой». Хозяева пропустили уже в середине первого тайма: на 23-й минуте забил Жан-Давид Бугель. Отличный шанс переломить ход матча предоставился во второй половине игры: на 53-й минуте соперник остался вдесятером из-за удаления. Увы, даже имея численное преимущество, «Аль-Наср» не сумел ничего добиться.

Роналду провёл на поле весь матч. На 82-й минуте он получил превосходную возможность сравнять счёт, но каким-то невероятным образом упустил её: после подачи с фланга португалец с десяти метров зарядил в перекладину. Главный тренер «Аль-Насра» Динко Еличич был очень разочарован: камеры выхватили его в тот момент, когда он от досады плюнул на газон.

В итоге команда Криша потерпела поражение (0:1) и осталась без Кубка Короля в этом сезоне. Трофей разыграют «Аль-Вахда» и «Аль-Хиляль».

Трава не та

Разумеется, португалец никак не мог принять неудачу. Что нужно делать в таких случаях? Правильно — искать причины в ком-то другом, но не в себе!

Ещё в конце первого тайма Криш наорал на собственных тренеров. Уходя в раздевалку на перерыв, он слишком агрессивно высказывался в адрес Еличича и его помощников. Интересно, интересно, чем провинились специалисты?

Динко Еличич / Фото: © Al-Nassr FC

А потом Роналду пожаловался… на состояние поля. Оказалось, газон на стадионе «Мрсул Парк» был слишком сухим, и португалец хотел, чтобы его полили перед вторым таймом. Но даже такие меры ничем не помогли: если траву увлажнили, то Рон по-прежнему остался «сухим».

Тренеру не позавидуешь

В целом концовка сезона у Криштиану складывается ужасно. Трехочковое отставание от лидера в чемпионате (у которого ещё и игра в запасе) и вылет из Кубка — явно не то, на что рассчитывал звёздный португалец, когда приезжал в Саудовскую Аравию. Да и на личном фронте у Роналду всё печально: он не забивает уже три матча подряд.

Смена тренера, которая прошла не без участия суперзвезды, тоже оказалась бесполезной. При Еличиче «Аль-Наср» проиграл «Аль-Хилялю» в чемпионате (0:2), а затем вылетел из Кубка. Есть ощущение, что хорватский специалист пока не понимает, чем ему может быть полезен Роналду. Уберешь из состава — схлопочешь от боссов. Оставишь на поле — ограничишь себя в вариативности. Что же делать?

На решение этого вопроса у тренерского штаба «Аль-Насра» осталось шесть матчей. Если команда не займёт первое место, то первым достанется именно Еличичу. Никто не посмотрит, что он принял бразды правления в конце сезона и времени на исправление ситуации у него было крайне мало. Коль уж стал главным тренером Роналду — терпи.