Роскошный гол через себя спас «Локомотив» от поражения. И это в меньшинстве! Видео

111

Вряд ли Константин Марадишвили предполагал, что станет героем дня. Когда он выходил на замену в матче против «Ростова», его команда уже играла в меньшинстве и всё больше прижималась к своим воротам под давлением соперника. Через 5 минут после выхода полузащитника железнодорожники пропустили нелепый гол из-за вратарской ошибки. Казалось, всё кончено.

Но в РПЛ возможно всё. Вот и в Черкизово этим вечером случилась совершенно неожиданная развязка с безумным голом Марадишвили.

Ибрагимович курит в сторонке!

Отчаянное положение

Марадишвили выпустили на поле на 83-й минуте. Вместе с ним вышел не кто-нибудь, а сам Иван Игнатьев! Двойная замена призвана была освежить игру «Локо» в атаке, так как команда явно подсела, играя с середины второго тайма вдесятером.

Однако поначалу всё пошло не по плану. «Ростов» продолжал поддавливать — и всё-таки додавил. Слабым звеном в обороне «Локо» оказался молодой голкипер Даниил Худяков, который ошибся на выходе и позволил своему тёзке Уткину закатить мяч в пустые ворота. Счёт 2:1 в пользу гостей должен был стать приговором.

Но не стал. Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер могут быть довольны боевым духом своей команды. После пропущенного мяча «Локо» не бросил играть, а наоборот устроил навал. Станислав Магкеев сделал заброс к чужой штрафной, там началась борьба. В результате мяч отскочил на правый фланг к Дмитрию Живоглядову. Тот поднял голову и сделал нацеленную передачу в штрафную.

Марадишвили ждал этот пас. Он отклеился от своих опекунов и принял мяч на грудь. Полузащитник находился спиной к воротам, так что ему оставался лишь один вариант — бить через себя. И Марадишвили сделал это так легко, как будто всю жизнь клал «ножницами» — и это в компенсированное время! Привычное дело, раз плюнуть.

Сухой, как же так?!

Стадион ликовал, но уже скоро игра возобновилась. Было ощущение, что ещё несколько минут сверху арбитр должен накинуть, ведь остановок было достаточно. Однако судья Алексей Сухой придерживался другого мнения. Он дал финальный свисток в самый разгар скоростной контратаки «Локомотива», которая вполне могла завершиться взятием ворот. В данном случае рефери явно проявил буквоедство…

Сухой вообще вёл себя довольно странно. В первом тайме он очень долго смотрел повтор фола на Изидоре, который даже с общей камеры казался очевидным. Лично поставить пенальти арбитр почему-то побоялся. В общем, назвать судейство идеальным точно нельзя.

Впрочем, вряд ли игроков «Локо» это сейчас волнует. Они вытащили практически мёртвый матч. А Марадишвили, который так эффектно спас свою команду, сделал серьёзную заявку на возвращение в стартовый состав. Приятная головоломка для тренерского штаба в преддверии важнейшего выезда в Петербург.