Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день международного турнира по дзюдо в Челябинске
Единоборства

7

Российские дзюдоисты выиграли шесть золотых медалей из семи в первый день международного турнира Russian Judo Tour в Челябинске.

Победителями соревнований стали Гамзат Заирбеков (весовая категория до 60 кг, Дагестан), Абрек Нагучев (до 66 кг, Краснодарский край), Камила Бодурова (до 63 кг, Свердловская область), Таисия Киреева (до 70 кг, Челябинская область), Александра Бабинцева (до 78 кг, Москва) и Мария Иванова (свыше 78 кг, Самарская область). Также золото в весовой категории до 73 кг завоевал Ахмаджод Масуди из Таджикистана.

30 июня спортсмены разыграют еще 7 комплектов наград, станут известны победители и призеры в весовых категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин, а также в категориях до 48, 52 и 57 кг — у женщин.

Прямую трансляцию Russian Judo Tour смотрите в воскресенье с 14:55 (мск) на канале «Матч! Боец», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.