Россиянин на последней минуте вырвал для клуба победу в РПЛ. Сумасшедший дальний удар! Видео

90

Матчи на арене в Краснодаре редко огорчают болельщиков — местная команда славится своим атакующим футболом, а если ее соперник исповедует похожую философию игры — точно жди настоящего шоу! Именно это и произошло в матче «Краснодар» — «Ахмат» в рамках 13-го тура РПЛ.

Команды устроили настоящую перестрелку, а шикарный гол на последних секундах встречи стал вишенкой на торте!

Жаркий первый тайм

Матч «Краснодара» и «Ахмата», идущих в первой половине турнирной таблицы, обещал быть жарким. Уже на 15-й минуте встречи хавбек хозяев Никита Кривцов сбил в своей штрафной игрока грозненцев Ивана Олейникова — судья указал на точку, а Бернард Бериша уверенно реализовал 11-метровый. Ответ краснодарцев не заставил себя долго ждать — на 30-й минуте Ильзат Ахметов прорвался сквозь защитников гостей по лицевой и выкатил на пустые Эдуарду Сперцяну. Армянский хавбек был точен!

Однако только успели местные фанаты «быков» обрадоваться голу своей команды, как гости вновь вколотили мяч в сетку — Бериша прошел по флангу, накрутил двоих соперников и передал мяч в центр. На подбор успел Артем Тимофеев, выстреливший наудачу без обработки мяча — Сафонов не потащил бомбу, угодившую прямо в угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:2, и во втором тайме шоу продолжилось.

Красота на последних секундах

Уже через десять минут после перерыва краснодарцы сравняли счет. Ахметов принял мяч на углу штрафной соперника, прошел защиту и прострелил во вратарскую на Баньяца: серб не промахнулся — 2:2. Такое развитие событий окрылило хозяев, и до самого конца матча казалось, что «быки» вот-вот дожмут грозненцев, однако удача сегодня была на стороне гостей.

Компенсированные арбитром к основному времени матча четыре минуты уже истекли, последнюю атаку проводил «Ахмат». Бериша прокинул мяч к штрафной, защитник хозяев Петров неаккуратно вынес под штрафную, а на подборе оказался хавбек грозненцев Иван Олейников, заработавший для команды пенальти в самом начале матча. Слегка обработав мяч, он пробил с 20 метров из-под соперника — точно в угол!

Времени отыграться у «Краснодара» уже не было. Шикарная развязка в богатой на голы игре. «Быки» пока остаются на пятой строчке в таблице, грозненцы же реабилитировались за поражение в прошлом туре от «Оренбурга» и поднялись на 7-е место.