Россиянин жестоко познакомил американца с КХЛ. Схватил за голову и избил со спины!

120

Вывеска СКА — «Салават Юлаев» была, пожалуй, самой яркой в третьем игровом дне КХЛ. Несмотря на то что сезон только начался, битва двух топ-команд лиги обещала быть яркой и напряжённой. И хоть зрители не увидели большое количество шайб, матч получился драйвовым — и получил огненную развязку.

Одним из самых громких эпизодов стала драка между игроком СКА Захаром Бардаковым и форвардом «Салавата» Сашей Хмелевски. Армеец попытался избавиться от соперника из США, набросившись на него сзади, но вывести его из строя не сумел.

Американец отомстил обидчику в концовке.

Грязные удары по легионеру

На бумаге СКА считался безоговорочным фаворитом матча. Всё же армейцы имеют такой подбор игроков, что поспорить с ними в борьбе за Кубок Гагарина могут всего лишь несколько клубов во всей лиге. «Салават» также входит в элитный список топ-клубов, однако сейчас хоккейные эксперты не верят, что уфимцы смогут дойти до финала. Несмотря на скептический настрой критиков, уфимский клуб удивил всех ещё в межсезонье, подписав сразу двух форвардов из НХЛ. Джош Хо-Сэнг и Хмелевски сразу же стали лидерами «Салавата».

Ярко это проявилось уже в первом матче, где уфимский клуб на выезде уступил СКА. За весь креатив «Салавата» в атаке отвечали именно Хо-Сэнг и Хмелевски, которые в каждой смене заставляли нервничать оборону соперника. И тренерский штаб уфимцев, несомненно, собирается делать ставку на легионеров. Например, буллит в концовке первого периода, когда «Салават» горел в одну шайбу, доверили пробить именно Хмелевски, хоть не он его заработал. Американец всё же не воспользовался шансом сравнять счёт, но не расстроился и продолжил досаждать обороне соперника.

Вообще, Хо-Сэнг и Хмелевски стали настоящей головной болью игроков СКА. Армейцы стали использовать любые методы, чтобы сбить настрой у легионеров уфимцев. Так, Михаил Пашнин спровоцировал Хо-Сэнга и обменялся с канадцем ударами клюшкой. Судьи отреагировали быстро: оба форварда отправились на скамейку для плохих парней. Только «Салават» в этой ситуации потерял в атаке, а СКА продолжил в том же режиме.

И чем меньше оставалось времени играть, тем недоброжелательнее армейцы обращались с легионерами соперника. Жёсткая игра против лидеров даже переросла в драку. В концовке второго периода после очередного сейва кипера СКА у ворот хоккеисты решили немного потолкаться. Хмелевски не мог оставаться в стороне и решил показать, что ради команды готов даже участвовать в потасовках, хотя лидерам это и несвойственно.

Американец вступил в драку крайне неуклюже: въехал в толпу, споткнулся и упал на лёд. На этом массовое мероприятие должно было закончиться. Однако в дело вмешался Бардаков, который поднял со льда Хмелевски и схватил его за голову. Со стороны даже казалось, что армеец проводит удушающий.

Легионеру уфимцев надоело быть в объятиях соперника, и он попытался нанести несколько ударов по Бардакову. Однако из-за неудобного положения так ни разу и не попал. Игрок СКА моментально ответил, и его удары достигли цели. Правда, попадал Бардаков лишь по затылку. После грязных ударов Хмелевски оказался на льду, но вдогонку получил ещё несколько тычков от оппонента.

Оба игрока оказались на скамейке штрафников, и «Салават» опять потерял от такого размена. Хмелевски же после драки с Бардаковым стал по-спортивному злее. И за минуту до конца третьего периода с преедачи всё того же Хо-Сэнга сравнял счёт — 2:2. В овертайме, однако, сильнее оказались армейцы.