«Рубин» на своем поле обыграл «Ростов» в 28‑м туре МИР РПЛ в матче с пенальти и двумя удалениями

30

«Рубин» на своем поле победил «Ростов» в матче 28‑го тура МИР Российской премьер‑лиги.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе «Рубина» отличились Мацей Рыбус (30), Александр Мартынович (38) и Богдан Йочич (65), у гостей забил Кирилл Щетинин (73).

На 81‑й минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко не реализовал пенальти, мяч после его удара попал в штангу.

С 74‑й минуты ростовчане играли в меньшинстве после удаления Ивана Комарова за вторую желтую карточку. На 87‑й минуте гости остались вдевятером после удаления Шоеиба Эль‑Аскалани.

«Рубин» набрал 41 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице, команда Валерия Карпина идет восьмой (40).

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде со «Спартаком», а «Ростов» примет «Балтику». Оба матча пройдут 19 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 28

«Рубин» (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:1 (2:0)

Голы: Рыбус, 30 (ВИДЕО). Мартынович, 38 (ВИДЕО). Йочич, 65 (ВИДЕО). — Щетинин, 73 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Осипенко, 81.

Удаления: Комаров, 74. Эль-Аскалани, 86.