«Рубин» штампует самые красивые голы Тинькофф РПЛ. В 25-м туре лучшим стал мяч Дарко Йевтича!

146

Лучшим голом 25-го тура Тинькофф РПЛ стал мяч, забитый в ворота «Ростова» полузащитником «Рубина» Дарко Йевтичем. На 73-й минуте только что вышедший на замену ростовчанин Хорен Байрамян неподалеку от своей штрафной потерял мяч, его подхватил Йевтич, который проскочил между двух игроков соперника и с 23 метров ударом левой поразил верхний угол ворот «Ростова». Голкипер хозяев поля Песьяков отчаянно прыгнул в левый от себя угол, но мяч не достал. По итогам голосования на портале Йевтич получил за свой победный гол среднюю оценку 6,01 балла.

Второе место со средней оценкой 5,98 балла пользователи отдали нападающему столичного «Локомотива» Федору Смолову, который на 45-й минуте забил второй гол хозяев в ворота «Спартака». Игрок железнодорожников нанес точный удар в левый нижний угол со штрафного, назначенного прямо перед воротами соперника. Вратарь красно-белых Александр Максименко закрыл стенкой правый угол, но на хлесткий удар железнодорожника среагировал с опозданием.

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего ЦСКА Саломона Рондона, который поставил точку в домашнем матче с «Ротором» (2:0). На 71-й минуте хозяева провели атаку левым флангом, итогом которой стал прострел Тикнизяна в центр штрафной волгоградцев. Неожиданно из-за спин защитников выскочил Рондон. Нападающий, сместившись влево, обошел вратаря и с левой ноги послал мяч в пустые ворота. Средняя оценка действий игрока ЦСКА составила 5,90 балла.

Напомним, что лучшим голом предыдущего тура Тинкофф РПЛ был признан мяч, забитый нападающим «Рубина» Хвичей Кварацхелия.