Рублев отыграл пять матчболов и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае

77

Российский теннисист Андрей Рублев победил представителя Испании Алехандро Давидовича‑Фокину во втором круге турнира в Дубае (ОАЭ).

Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3). Спортсмены провели на корте 2 часа 27 минут.

После проигранных первых двух геймов на своей подаче Рублев на эмоциях несколько раз ударил по коленке ракеткой и разбил ее в кровь.

Во втором сете Давидович‑Фокина имел пять матчболов, но упустил преимущество и проиграл на тай‑брейке.

Российский теннисист сыграет в четвертьфинале с победителем пары Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — Микаэль Юмер (Швеция).

Турнир ATP 500. Дубай (ОАЭ). Призовой фонд — 2 855 495 долларов. Открытые корты, хард

Второй круг

Андрей Рублев (Россия, 2) — Алехандро Давидович‑Фокина (Испания) — 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3)