Рублев уступил американцу Тиафо в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису

111

Россиянин Андрей Рублев не сумел пробиться в полуфинал US Open.

Девятая ракетка турнира Рублев в четвертьфинале уступил обладателю 22‑го номера посева американцу Фрэнсису Тиафо — 6:7 (3:7), 6:7 (0:7), 4:6. Соперники провели на корте 2 часа 39 минут.

Тиафо в полуфинале встретится с победителем пары Янник Синнер (Италия, 11) — Карлос Алькарас (Испания, 3). Во втором полуфинале сыграют россиянин Карен Хачанов и норвежец Каспер Рууд.

Для 24‑летнего Рублева это был третий четвертьфинал в рамках Открытого чемпионата США в карьере.

US OPEN. НЬЮ‑ЙОРК (США). ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. ОТКРЫТЫЕ КОРТЫ, ХАРД. ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 60 МЛН ДОЛЛАРОВ