Русская красотка крушит всех на Уимблдоне. Звёздный бойфренд в восторге!

21

Вплоть до субботы на Уимблдоне оставалось две российские теннисистки, но в третьем круге встретились Анна Калинская и Людмила Самсонова.

Встреча равных соперниц

Спортсменкам по 25 лет. Самсонова занимает 15-е место в рейтинге WTA, Калинская идет 18-й. Единственная их встреча прошла три года назад на турнире в Италии и завершилась победой Самсоновой в двух сетах.

Первый и второй геймы в субботнем матче остались за Анной. Людмила весь сет провела в роли догоняющей, но при счете 3:5 она сумела взять четыре гейма подряд и выйти вперед, однако Калинская довела партию до тай-брейка, где и преуспела — 7:4.

Янник Синнер и Анна Калинская / Фото: © IMAGO / imago-images.de / Global Look Press

Фактор Синнера

Первый сет был ненадолго прерван из-за дождя при счете 4:2 в пользу Калинской. До этого вынужденного перерыва за игрой Анны следил ее молодой человек — первая ракетка мира Янник Синнер. Но после паузы итальянский теннисист покинул трибуны. Может быть, с его уходом и связан некоторый спад в игре Анны в конце первой партии.

Второй сет началась так же, как первый: Анна удачно начала партию, взяв три гейма подряд. Но на этот раз Самсонова уже не сумела отыграться. Максимум, что удалось Людмиле — выиграть два гейма на своей подаче. Анна выиграла партию 6:2.

Последняя из россиянок

Калинская впервые в карьере вышла в четвертый круг Уимблдона. Видимо, положительно сказывается роман с Синнером.

Калинская — последняя российская теннисистка на турнире Большого шлема. В 1/8 финала ей предстоит встреча с победительницей матча между представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной и датчанкой Каролин Возняцки. От участия в Олимпиаде Калинская отказалась, и теперь может полностью посвятить себя Уимблдонскому турниру. А заодно устроить с Янником спор — кто из пары дольше задержится в борьбе.

Анна Калинская / Фото: © Daniel Kopatsch / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Автор: Олег Лыткин