Русского форварда загнобили за кошмарную ошибку. Кучеров тут же ответил

91

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров вполне мог стать антигероем матча с «Оттавой» из-за ужасной ошибки в середине второго периода. Но в итоге провел ударный вечер, набрав три очка и забросив решающую шайбу. Тот момент, когда работа над ошибками проведена успешно.

Трехкратный финалист Кубка Стэнли последних лет «Тампа-Бэй» по привычке считается одним из фаворитов и в этом сезоне.Тем удивительнее, что старт «регулярки» «молниям» откровенно не удался: в семи матчах они одержали всего четыре победы. На то, чтобы набрать игровую форму и наиграть новые сочетания, у «Лайтнинг» ушел почти месяц, который они заканчивают с серией из трех побед.

Впрочем, домашняя встреча с «Оттавой», привычным аутсайдером лиги, началась с пропущенной шайбы. И это всего при трех бросках канадцев за период! Реабилитироваться за нее «Тампе» удалось во второй двадцатиминутке: Михаил Сергачев оформил второй гол в сезоне, замкнув передачу после розыгрыша в большинстве. Один из ассистов — на счету Кучерова, который уже две недели не уходит со льда без очков. Он набрал отличный ход и, казалось, «молнии» вот-вот дожмут «Сенаторз», которых они перебрасывали в одну калитку, но в середине второго периода «Тампа» вновь пропустила.

Кроме как конфузом эту ситуацию назвать нельзя: «молнии» играли в большинстве 5 на 3, шайбой на правом краю владел Кучеров, который отправил ее налево Стивену Стэмкосу. Но пас не прошел, шайбу поддел клюшкой Мэтью Джозеф, бывший хоккеист «Тампы», который улетел и 1 в 0 переиграл Андрея Василевского. Наш вратарь такого от своей команды не ожидал.

Андрей Василевский / Фото: © REUTERS / Ron Chenoy-USA TODAY Sports

Соперники закончили период со счетом 2:1 в пользу «Сенс», а болельщики «молний» поспешили выразить свое недовольство в соцсетях. Досталось, конечно же, Кучерову, который фактически и привез гол «Тампе».

— Кучеров ужасен на потерях, — написал фанат под ником @dilly4767. — Мы пропустили гол из-за него.

— Уберите Кучерова со льда, — попросил @scottcTB.

— Кучеров надоел пытаться снова и снова сделать один и тот же пас, который не проходит, — выразил мнение @813Drew. — Это приводит в бешенство.

— Я люблю Кучерова, но ему нужно один период посидеть на скамейке, — написал @jones_shaun. — Худшая смена, которую я только видел в его исполнении!

— Как же бесит лень Кучерова при игре в большинстве, — @BoltsЦ042021. — А вот в равных составах он великолепен.

И действительно, именно при игре в равных состава Кучеров в этот вечер был неудержим. Как известно, российский форвард «молний» больше всего не любит проигрывать, а если к проигрышу ведут собственные ошибки, то просто рвёт и мечет. Поэтому третий период прошел под знаком Куча: сначала «Тампа» сравняла счет, затем вновь пропустила, и в последней десятиминутке наш нападающий решил сказать свое слово. На 13-й минуте он, стоя спиной к воротам, снабдил точным пасом на ход Брэйдена Поинта, которого никто не смог остановить на пути к воротам. А на 18-й минуте при счете 3:3 Кучеров замкнул мощным выстрелом справа разрезающий пас от Сергачева из центра площадки. У голкипера не было шансов: россиянин, кажется, вложил в бросок всю свою злость!

«Тампа» выиграла, а болельщики остановили волну критики в адрес русского форварда.

— Кучеров исправил свою ошибку, — порадовался болельщик под ником @s_black.

— Кучеров самый гениальный и бесящий игрок одновременно, — подвел черту @NhlSecret.

После 10 матчей российский форвард «молний» с 15 очками замыкает пятерку лучших бомбардиров НХЛ.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: Сергачев, 23:17 (бол.). Киллорн, 51:04. Пойнт, 52:55. Кучеров, 57:30. — Гамбрелл, 5:44. Жозеф, 32:21 (мен.). Жиру, 51:44.